Студенты Балаковского медколледжа приняли участие в конкурсе «Спортивная анатомия»

07.06.2018

Студенты Балаковского медколледжа приняли участие в конкурсе «Спортивная анатомия»

    Студенты специальности «сестринское дело» Балаковского медицинского колледжа приняли участие в конкурсе «Спортивная анатомия». Мероприятие было направлено на привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту, углублению знаний по изучаемым дисциплинам. Преподаватели подготовили для участников конкурсы, в которых студентам предстояло продемонстрировать не только высокий уровень знаний по анатомии и физиологии человека, но и показать отличную спортивную подготовку.
     На открытии конкурса выступили ученики студии современного танца «Амплуа» городского подростково-молодёжного центра «Ровесник». По итогам конкурса победу одержала команда «Cardia», почетное второе место заняла команда «Импульс», 3 и 4 место разделили между собой команды «Ритм» и «Печень». Все участники получили сертификаты, а победители были награждены дипломами и подарками.
     Сами же студенты совместно со специалистами Центра медицинской профилактики провели профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОво!» для жителей города. В рамках мероприятия волонтеры раздавали прохожим буклеты, а также провели всем желающим исследование уровня содержания угарного газа в легких с помощью смокелайзера и побеседовали о здоровом образе жизни.

       Министерство здравоохранения области

Возврат к списку