Студенты-медики стали чемпионами по анатомии в Санкт-Петербурге

04.06.2018

Студенты-медики стали чемпионами по анатомии в Санкт-Петербурге

В Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова на базе кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии им. проф. М.Г. Привеса прошла II Открытая Всероссийская студенческая олимпиада по анатомии. Ее участниками стали студенты 2-5 курсов медицинских вузов Саратова, Чебоксар, Великого Новгорода, Ярославля, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Казани, Ульяновска, Читы, Воронежа, Самары, Рязани, Санкт-Петербурга.
     Кафедру анатомии человека Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского представляла команда студентов лечебного и педиатрического факультетов.
     I (теоретический) тур соревнований состоял из тестовых заданий по различным разделам анатомии, решения логических цепочек, вопросов на знание анатомов прошлых веков, ситуационных задач и анатомических образований на рисунках.
      Во II (практическом) туре участники продемонстрировали анатомические образования на трупном материале, используя международную анатомическую номенклатуру и эпонимы.
      «В результате бескомпромиссной борьбы команда Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовкого стала безусловным победителем олимпиады!», - сообщают сотрудники пресс-службы. II место заняли команды ПСПбГМУ им. И.П. Павлова и Ярославского ГМУ.  III место – команды медицинского института Чувашского ГУ им. И.Н. Ульянова и Приволжского исследовательского медицинского университета.
       Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками с символикой университета. Всем участникам олимпиады вручены именные сертификаты.

По материалам пресс-службы СГМУ им. В.И. Разумовского