В День защиты детей медики провели акцию «Здоровые дети – крепкая страна!»

01.06.2018

В День защиты детей медики провели акцию «Здоровые дети – крепкая страна!»

     При поддержке министерства здравоохранения области, администрации Энгельса и Фрунзенского района Саратова, общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» специалисты Областного центра медицинской профилактики приняли участие в организации праздничной программы для детей и их родителей.
     В Детском парке и на бульваре Рахова в Саратове, на площадке кафе «Сириус» в  Энгельсе прошли праздничные мероприятия.
    «Для маленьких горожан были проведены конкурсы, спортивные эстафеты, викторины. Дети смогли попробовать себя в роли художников – был организован конкурс рисунков. В сопровождении детского духового оркестра им. Анатолия Лопатникова  Детско-юношеского центра Фрунзенского района г. Саратова прошел детский флешмоб «Здоровые дети – крепкая страна!». Каждый участник получил от праздника не только хорошее настроение, но и маленький сюрприз – медаль за участие», –  рассказывают организаторы.
     «Символично, что именно в первый летний день ежегодно отмечается Международный день защиты детей, как напоминание о том, что они нуждаются в нашей постоянной заботе и защите. Дети – это самое прекрасное в нашей жизни!», – делятся впечатлениями специалисты центра медицинской профилактики.
     Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку