01.06.2018

Владимир Шульдяков поздравил воспитанников «Специализированного дома ребенка» г. Саратова с Днем защиты детей      Сегодня, 1 июня 2018 г., министр здравоохранения области Владимир Шульдяков посетил ГУЗ «Специализированный дом ребенка» г. Саратова, подведомственный региональному минздраву, и поздравил его сотрудников и воспитанников с Международным днем защиты детей. Вместе с ним учреждение посетили  член Общественного совета при региональном минздраве Валентина Боброва, депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор ООО «Саратоворгсинтез» Вячеслав Володин, главные врачи городских и областных медучреждений.
      Воспитанники старшей группы вместе со своими воспитателями организовали для гостей красочное мероприятие – подготовили концерт, в котором они танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и радовали своим задорным смехом. Дети получили подарки – развивающие игрушки.
      Министр выразил признательность всем сотрудникам Дома ребенка за их чуткость и профессионализм.
      Осмотрев спальные, игровые комнаты, помещения пищеблока, медицинских манипуляций, психологической разгрузки и творческие мастерские, Владимир Шульдяков отметил, что в учреждении созданы достойные условия для медицинского обслуживания детей, соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические требования, налажен быт и применяются новые методики в лечении, реабилитации и воспитании.
      Стоит отметить, что во всех Домах ребенка, находящихся в ведении министерства здравоохранения области, организованы праздничные мероприятия с вручением подарков.