В Саратове завершилась подготовка управленческих кадров для социальной сферы ПФО

31.05.2018

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для социальной сферы ПФО в Саратове состоялась защита проектов ее участников. Как сообщили организаторы, главная цель программы - добиться повышения эффективности функционирования системы здравоохранения и обеспечения качества и доступности лечебно-профилактической помощи, что будет способствовать сохранению и укреплению здоровья человека.

Обучение прошли представители из пяти субъектов ПФО. За короткий срок управленцы смогли полностью выполнить учебную программу. Под руководством преподавателей и модераторов слушатели объединились в проектные группы, выбрали направления проектирования, нацеленные на решение актуальных практических проблем сферы здравоохранения и культуры, подготовили и успешно защитили итоговые проекты.

Саратовская область была представлена проектной группой «Genesis Group Saratov», в которую вошли представители медицинских организаций: ГУЗ «СОЦМП», ГУЗ СО «Балтайская РБ», ГУЗ СО «Турковская РБ», ГУЗ «КОПБ им. Калямина Ю.А.», ГУЗ СО «Ершовская РБ», ГУЗ СО «МСЧ ГО ЗАТО Светлый», ГКУЗ СО «Резерв», ГУЗ «ОДИКБ им. Н.Р. Иванова».

Команда «Genesis Group Saratov» наиболее успешно защитила проект «Цифровизация профилактики неинфекционных заболеваний в Саратовской области» по результатам которой, получила наибольшее количество баллов. По итогам обучения выпускникам вручили удостоверения.