В Саратовском областном базовом медицинском колледже прошел обучающий тренинг для волонтеров-медиков

29.05.2018

При поддержке регионального минздрава в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялся обучающий тренинг «Общение волонтёра с пациентами и медицинскими работниками» для участников волонтерского движения в рамках реализации мероприятий по популяризации добровольчества (волонтерства) в сфере здравоохранения на территории Саратовской области.
     «В тренинге приняли участие как опытные студенты-медики Саратовского базового медколледжа, так и начинающие волонтеры.
       На занятии под руководством педагога-психолога рассматривались такие темы, как границы ответственности в работе волонтёра, эффективное общение с пациентами и медицинскими работниками, в том числе в конфликтных ситуациях», - рассказали специалисты колледжа.
       Мероприятия, приуроченные к Году добровольца в России, будут продолжены.