Балаковские школьники 9-10 классов прошли обучение в медицинских классах

28.05.2018

Балаковские школьники 9-10 классов прошли обучение в медицинских классах

     В 2017-2018 учебном году учащиеся 9-х и 10-х классов из разных школ г. Балаково прошли специализированное предпрофильное и профильное обучение в медицинских классах.
     На базе средней школы № 7 г. специалисты Балаковского медицинского колледжа совместно с преподавателями школы сформировали профильные классы с целью углубленной общеобразовательной и профессиональной подготовки в рамках реализации комплекса мероприятий по повышению престижа и привлекательности медицинской профессии в Саратовской области.
     «Учащиеся медицинских классов на протяжении всего учебного года посещали занятия по дисциплинам: «Основы латинского языка», «Анатомия и физиология человека», «Основы валеологии», «Основы сестринского дела», а также углубленно изучали профильные школьные предметы. Занятия вели учителя средней школы № 7 города и преподаватели Балаковского медицинского колледжа. Это позволило дать ученикам более углубленные знания по изучаемым дисциплинам, расширить их кругозор по медицинской тематике, определиться с выбором будущей профессии.
      По итогам курса для выпускников 9-го медицинского класса был проведен брейн-ринг. Ребята отвечали на вопросы по изученным учебным дисциплинам «Анатомия и физиология человека», «Валеология», «Химия» и провели занимательные химические эксперименты. По итогам конкурса победители и призеры были награждены сертификатами. В состав жюри вошли представители школы и медицинского колледжа. Мероприятие сопровождалось творческими номерами, подготовленными студентам колледжа» - рассказали сотрудники колледжа.
       Администрация колледжа выражают благодарность руководству СОШ № 7 г. Балаково и преподавательскому составу за плодотворное сотрудничество в организации и проведении учебной программы и конкурса.

      Министерство здравоохранения области

Возврат к списку