Проект «PRO-Движение»: сотрудники Саратовского медколледжа встретились с учащимися 8–11 классов районных школ

22.05.2018

Проект «PRO-Движение»: сотрудники Саратовского медколледжа встретились с учащимися 8–11 классов районных школ

     В рамках проекта «PRO-Движение» сотрудники Саратовского областного базового медицинского колледжа при поддержке регионального министерства здравоохранения продолжают выездные профориентационные встречи с учащимися 8-11классов муниципальных общеобразовательных учреждений Калининского, Татищевского, Саратовского и Аткарского районов
      В соответствии с программой по повышению престижа и привлекательности медицинской профессии в колледже проводятся мероприятия, направленные на решение кадровых вопросов здравоохранения региона, – встречи по профориентации школьников Саратовской области и содействие в трудоустройстве своих выпускников.
      «Специалисты колледжа рассказали учащимся о престиже профессии медицинского работника, о действующих социальных программах в региональном здравоохранении, а главные врачи районных больниц представили информацию о медицинских организациях, вакансиях и порядке выдачи целевых направлений. По итогам встречи ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.
       Отдельное внимание было уделено «пилотному» проекту по формированию кадрового резерва службы скорой помощи в регионе, который реализуется под патронатом Губернатора области Валерия Васильевича Радаева. Возможность получения целевого направления по разным специальностям стала особенно интересной для выпускников 2018 года», - отметили специалисты колледжа.
       В рамках проекта «PRO-Движение» в ближайшее время  в Саратовском областном базовом медицинском колледже пройдет встреча студентов-выпускников с главными врачами медицинских организаций с целью сближения интересов работодателей и выпускников, соединения нуждающихся в работе молодых специалистов и нуждающихся в медицинских кадрах руководителей лечебно- профилактических учреждений области.

        Министерство здравоохранения области

Возврат к списку