Медики провели «День здоровья» для работников железной дороги

15.05.2018

Медики провели «День здоровья» для работников железной дороги

При поддержке министерства здравоохранения области и акционерного общества «Саратовская пригородная пассажирская компания» для работников и пенсионеров железной дороги специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья городской поликлиники № 17 провели акцию «День здоровья». В ее рамках медики рассказали о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, правилах здорового образа жизни. Всем желающим провели скрининговое обследование, направленное на раннее выявление факторов риска заболеваний.

«Здоровье человека зависит от множества факторов, но, к сожалению не все ответственно и бережно к нему относятся. Нерациональное питание, низкая физическая активность, вредные привычки - основные факторы, являющиеся причиной хронических неинфекционных заболеваний. Для сохранения здоровья и достижения активного долголетия здоровый образ жизни - это важная составляющая в профилактике заболеваний. Для своевременного выявления факторов риска заболевания следует регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры», - рассказали специалисты центра медпрофилактики.

Все участники акции получили информационные материалы по профилактике хронических и неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни. Проведение профилактических мероприятий будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку