В Калининске прошла профилактическая акция «Здоровье и экология»

В Калининске прошла профилактическая акция «Здоровье и экология»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных формированию ответственного отношения к здоровью среди населения области. Так, областным центром медицинской профилактики была поддержана массовая акция «Здоровье и экология».

«В рамках акции для жителей Калининского, Лысогорского и Самойловского районов работал мобильный передвижной диагностический комплекс, в котором каждый желающий смог пройти скрининговое обследование, направленное на раннее  выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, по итогам которого обследуемые получили информацию о базовых показателях своего здоровья.

Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики Балашовской и Калининской районных больниц консультировали жителей районов по профилактике  хронических неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни. Волонтеры Балашовского медицинского колледжа  раздавали информационные буклеты  по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни, рациональному питанию, профилактике алкоголизма и табакокурения. Всего в акции приняли участие около180 человек», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».