Продолжаются ежегодные медицинские осмотры ветеранов Великой отечественной войны

27.04.2018

Продолжаются ежегодные медицинские осмотры ветеранов Великой отечественной войны

     При поддержке регионального министерства здравоохранения в целях совершенствования оказания медицинской помощи, своевременного выявления и профилактики заболеваний, увеличения продолжительности активной жизни ветеранов Великой Отечественной войны и категорий граждан, приравненных к ним, специалисты всех медицинских учреждений области ежегодно проводят для них углубленное медицинское обследование.
     В 2018 году рамках комплексного медицинского осмотра специалисты ГАУЗ «Энгельсская городская больница №1» провели лабораторные и инструментальные обследования, а также организовали консультации врачей-терапевтов, невролога, хирурга, окулиста, отоларинголога и других специалистов по показаниям.
     По результатам диспансерного обследования для каждого пациента разработаны индивидуальные лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, в том числе в условиях дневного стационара, а также на дому под наблюдением участкового терапевта. При необходимости ветераны незамедлительно госпитализируются в круглосуточный стационар вне очереди.
     Для маломобильных категорий ветеранов сформированы выездные бригады специалистов для комплексного медицинского обследования по месту их проживания. Особый акцент сделан на обслуживании одиноко проживающих ветеранов.
     На данный момент диспансерные осмотры ветеранов Великой Отечественной войны и категорий граждан, приравненных к ним, проведены на все 100% от запланированного.
     Медицинское обслуживание ветеранов находится на особом контроле министерства.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку