Владимир Шульдяков – главным врачам в канун праздников: «Быть на связи круглосуточно!»

26.04.2018

Владимир Шульдяков – главным врачам в канун праздников: «Быть на связи круглосуточно!»


Сегодня, 26 апреля 2018 г., министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков провел постоянно действующее совещание с руководителями государственных медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи.

Особое внимание было обращено на подготовку учреждений к периоду работы в предстоящие праздничные дни. Министр указал главным врачам на необходимость четкой и своевременной организации медицинской помощи населению как в амбулаторном, так и стационарном сегментах.

«Несмотря на праздники и выходные, медицинская служба должна работать как часы, жители должны своевременно и в полном объеме получить необходимую помощь. Проверьте запас медикаментов, отработайте четкую логистику взаимодействия со специализированными медучреждениями областного центра, в поликлиниках отработайте работу дежурных администраторов», - указал Владимир Шульдяков.

Также он отметил, что должны неукоснительно исполняться все правила и предписания противопожарной и антитеррористической безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами.

«Главным врачам быть на связи круглосуточно. Проверять буду лично, равно как и посещать учреждения без предупреждения!», - подчеркнул министр.
Также он обратил внимание руководителей медучреждений на необходимость ускорения работ по весеннему благоустройству закрепленных территорий и праздничному оформлению фасадов больниц и поликлиник.

Отдельно он поручил быть на постоянной связи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, незамедлительно реагировать на возникающие вопросы.

Также в ходе совещания были рассмотрены дополнительные меры по улучшению демографических показателей в области, ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности и другие вопросы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку