На территории ГУЗ «Противотуберкулезный санаторий для детей» будет высажена хвойная аллея

16.04.2018

На территории ГУЗ «Противотуберкулезный санаторий для детей» (г. Саратов, 10 Дачная) состоялась экологическая акция, в рамках которой проведены работы по благоустройству. В них приняли участие сотрудники министерства здравоохранения, министерства природных ресурсов и экологии области, лесхоза, а также учреждения.

В течение нескольких часов участники акции очищали территорию санатория от прошлогодней листвы, сухой травы, обрезали деревья и кустарники, а также проводили подготовительные работы под высадку хвойной аллеи.

Как отметила первый замминистра здравоохранения области Наталья Мазина, в ближайшем будущем это учреждение ждет серьезная реконструкция.
«По поручению Губернатора области Валерия Васильевича Радаева прорабатываются вопросы реконструкции санатория, поиска средств на эти цели. Это учреждение имеет свою уникальность: здесь дети, перенесшие серьезное заболевание, проходят курсы медицинской реабилитации. Свежий воздух Кумысной поляны, усиленное питание, доброта и забота персонала – все это способствует их скорейшему выздоровлению.

Уверена, что новая хвойная аллея, которая здесь появится после необходимых подготовительных мероприятий и наступлении благоприятных погодных условий, также благоприятно будет сказываться на здоровье воспитанников учреждения», - отметила Наталья Мазина и поблагодарила всех, кто принял участие в экологической акции.