Жителей города приглашают присоединиться к «Маршруту Трамвая здоровья»

Жителей города приглашают присоединиться к «Маршруту Трамвая здоровья»

На пешеходной зоне, на улице Волжской в Саратове, в ретро-трамвае «Семен» возобновляет свою работу «Трамвай здоровья».
     В субботу, 7 апреля, во Всемирный День здоровья, специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья организуют «Островок здоровья». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения области  и администрации муниципального образования «Город Саратов».
     Специалисты центра медпрофилактики и Центра здоровья Саратовской городской поликлиники №3 проведут консультации всех желающих о факторах риска развития и профилактике хронических неинфекционных заболеваний, о правилах здорового образа жизни, измерят уровень артериального давления, определят уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе.
     Каждый житель нашего города с 15.00 до 17.00 может присоединиться к «Маршруту Трамвая здоровья».