В торговом центре Саратова состоялась профилактическая акция

02.03.2018

В торговом центре Саратова состоялась профилактическая акция

В торговом центре «Триумф молл» при поддержке регионального минздрава состоялась акция «Здоровый образ жизни – гарантия здоровья!», организованная специалистами Областного центра медицинской профилактики. В мероприятии приняли участие студенты – волонтеры из Саратовского областного базового медицинского колледжа.
«В ходе акции все желающие смогли измерить уровень артериального давления, сделать экспресс-анализ крови, поучаствовать в анкетировании, получить консультацию врача. Студенты раздавали буклеты и листовки, содержащие информацию о рациональном питании, здоровом образе жизни, профилактике табакокурения. В рамках объявленного Президентом страны Года волонтера и добровольца учащиеся образовательного учреждения принимают участие в профилактических акциях на постоянной основе», - рассказали организаторы.