«Островок здоровья» продолжил свою работу в администрации Фрунзенского района Саратова

27.02.2018

С целью профилактики хронических неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики при поддержке министерства здравоохранения области, администрации Фрунзенского района г. Саратова организовали работу «Островка здоровья». Подобные акции проводятся на территории области с участием медиков, волонтеров и жителей региона.

«Специалисты Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы №2 провели скрининговое обследование посетителей администрации Фрунзенского района Саратова, также всем желающим медики дали консультации по здоровому образу жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний, раздали буклеты.
Учитывая сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом все участники акции получили информационные материалы по профилактике вирусных инфекций и здоровому образу жизни.

Медики напоминают: чтобы сохранить свое здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, питаться правильно, быть физически активным, отказаться от вредных привычек, регулярно проходить профилактический медицинский осмотр, диспансеризацию», - рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики.
Всего в акции приняли участие более 200 человек. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.