В рамках акции «Мой папа – донор» более 60 жителей Саратова сдали 25 литров крови и ее компонентов

22.02.2018

Сегодня, 22 февраля т.г., в Областной станции переливания крови состоялась акция «Мой папа - донор», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие 63 человека, из которых 47 – папы. По итогам акции жители Саратова сдали 25 литров крови и ее компонентов.
«Участники акции, в том числе папы, получили символичные подарки от Службы крови. Донорские акции будут продолжаться в дальнейшем. Принимайте в них участие. Сдачей крови вы помогаете спасти жизни и здоровье нуждающимся людям», - рассказали организаторы акции.
Минздрав области напоминает, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. Более подробную информацию можно найти на сайте Центра крови - https://bloodsar.ru/.