Жители с. Заветы Ильича Энгельсского района поблагодарили региональную и местную власти за помощь в улучшении их медицинского обслуживания

14.02.2018

Жители с. Заветы Ильича Энгельсского района поблагодарили региональную и местную власти за помощь в улучшении их медицинского обслуживания

Сегодня, 14 февраля 2018 г., в с. Заветы Ильича Безымянского муниципального образования Энгельсского района представители общественности и местные жители вместе с представителями районной администрации и регионального минздрава осмотрели новое помещение фельдшерско-акушерского пункта.
По причине ветхости прежнего здания ФАПа с января этого года принято решение о переводе учреждения в новое помещение, расположенное в части здания МОУ «СОШ с. Заветное» с отдельным входом.

Благодаря усилиям администрации Энгельсского района, минздрава области новое помещение удалось оперативно подготовить к приему пациентов (проведен ремонт, обновлено оборудование).

В ФАПе расположены кабинет фельдшера, процедурный кабинет, аптечный пункт, имеется укомплектованность необходимыми кадрами.

Нахождение в одном здании с учебным учреждением не оказывает негативного влияния на организацию образовательного и лечебно-диагностического процессов.
В рамках выездной деятельности по графику в с. Заветы Ильича на базе ФАП и на дому медицинскую помощь оказывают врач терапевт, педиатр, акушер-гинеколог. По графику в селе осуществляет работу передвижной флюорографический комплекс, а также выездная мобильная бригада специалистов (профилактические осмотры).

Скорую медицинскую помощь жителям с. Заветы Ильича оказывает ГУЗ «Энгельсская станция скорой медицинской помощи» (дежурная бригада в с. Безымянное).

Численность населения с. Заветы Ильича составляет более 1,1 тыс. человек. Некоторые из них, кто сегодня присутствовал на осмотре фельдшерско-акушерского пункта, поблагодарили региональную и районную власти за помощь и внимание, а также за улучшение условий их медицинского обслуживания.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку