Специалисты медпрофилактики провели акцию «Здоровый образ жизни - залог здоровья»

14.02.2018

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни среди населения. С этой целью специалисты медицинской профилактики проводят акции и встречи, направленные на формирование ответственного отношения к собственному здоровью и отказ от вредных привычек. Очередная акция состоялась в торговом центре «Триумф Молл» г. Саратова.

«Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами студентами ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» организовали «Островок здоровья» для посетителей торгового центра. В ходе акции всем желающим специалисты Центра здоровья измерили артериальное давление, определили уровень глюкозы и холестерина крови, рассказали о принципах рационального питания, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, здоровом образе жизни.

Медики также напомнили жителям города о важности регулярного прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации. Всем участникам акции раздавались информационные материалы по профилактики гриппа, ОРВИ и хронических неинфекционных заболеваний.  Всего в акции приняли участие более 150  человек.

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».