В торговом центре «Триумф Молл» Саратова состоялась акция «Сохрани свое здоровье»

03.01.2018

Сегодня, 3 января т.г., в ТЦ «Триумф Молл» г. Саратова специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами-медиками ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» при поддержке министерства здравоохранения области провели акцию «Сохрани свое здоровье».
«В ходе мероприятия специалисты измерили всем желающим артериальное давление, рассказали о принципах здорового образа жизни, рациональном питании, профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Кроме того, медики напомнили посетителям торгового центра о необходимости прохождения профилактических медицинских осмотров. Все участники акции получили тематические информационные материалы. Всего в акции приняли участие более 60 человек», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Подобное мероприятие состоялось в фитнес – клубе «ФизКульт» г. Энгельса, где его посетители также смогли измерить артериальное давление, получить консультацию по вопросам здорового образа жизни. В акции приняли участие более 40 человек.