Специалисты центра медицинской профилактики провели профилактическую беседу с учащимися Саратовского техникума отраслевых технологий

29.12.2017

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается проведение профилактических мероприятий, посвященных предупреждению травматизма среди населения. Очередная встреча состоялась в Саратовском техникуме отраслевых технологий. Ее организовали специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

«В ходе беседы специалисты рассказали о правилах безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье и получить от выходных дней только положительные эмоции. Подросткам напомнили об исполнении административных обязанностей и понятии «ночного времени» для лиц, не достигших 18 лет, которое ограничивает посещение улиц, кафе, торговых точек после 22 часов. В дни Новогодних праздников не менее актуальна тема пожарной безопасности и правил поведения во время катания на катках и горках. Особое внимание специалисты уделили профилактике и оказанию первой помощи при ушибах, вывихах, переломах, переохлаждении и обморожении.

Также учащимся напомнили о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ. Специалисты рассказали об их пагубном влиянии на физическое и психическое здоровье. Последствия употребления психоактивных веществ могут быть самыми плачевными. Они оказывают резко негативное воздействие на человеческий организм, приводят к быстрой деградации личности, разрушению социальных связей, потере семьи и друзей, физическому и психическому истощению и даже к смерти», - отметили специалисты центра медицинской профилактики.

Во встрече приняли участие более 150 человек. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.