Молодежь выбирает жизнь!

Молодежь выбирает жизнь!

В Саратовской области продолжается декада, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ее рамках в районах области проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение информированности населения о способах профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. Так, специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами-медиками: студентами Энгельсского медицинского колледжа провели акцию «Должен знать!» на городской площади города Энгельса.

«Во время акции жителям города раздавались информационные материалы по профилактике ВИЧ/СПИД и красные ленточки - символ Всемирного дня борьбы со СПИДом.
Также в Энгельсском механико-технологическом техникуме была проведена молодежная акция «Молодежь выбирает жизнь». Свое видение на проблему ВИЧ/СПИДа ребята выразили через творчество: музыкальные композиции, песни, стихи, инсценировки. В завершении акции в небо были выпущены разноцветные шары, как символ надежды на здоровое будущее. Всего в акциях приняли участие более 200 человек», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Тематические, акции, брифинги, встречи и дискуссии состоялись в Саратове, Балаково и других населенных пунктах региона. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.