05.12.2017

В Саратовской области завершился ежегодный осенний студенческий донорский марафон «Подари каплю надежды». В рамках акции, которая длилась три месяца - с сентября по ноябрь, около 800 учащихся образовательных учреждений региона сдали 356 литров крови.
«Ребята, дарящие свою кровь, - это добровольцы, которые вносят уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни людей. Большое спасибо всем, принявшим участие в акции! Напоминаем, что донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Более подробную информацию, а также памятки донорам можно посмотреть на нашем сайте – bloodsar.ru», - рассказали в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови».