01.12.2017

В ретро - трамвае «Семен» состоялась профилактическая акция, приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.
В рамках мероприятия «Трамвай здоровья» желающие смогли пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Кроме того, специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и ГУЗ «Центр – СПИД» провели консультации посетителей по вопросам профилактики ВИЧ - инфекции, здоровому образу жизни. Все посетители «Трамвая здоровья» получили тематические информационные материалы.
Всего в акции «Трамвай здоровья» посетили более 20 человек.
«Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение осведомленности общества о заболевании. Профилактика ВИЧ - это самое действенное средство в борьбе со СПИДом. Основной принцип профилактики ВИЧ-инфекции это безопасное и ответственное поведение, здоровый образ жизни. Они способны защитить человека от заражения вирусом иммунодефицита», - рассказали организаторы.
Акция «Трамвай здоровья» с октября т.г. еженедельно проводится в ретро-трамвае «Семен», расположенном на улице Волжской Саратова. Мероприятие организовано Саратовским областным центром медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава. Любой желающий может присоединиться к акции каждый четверг с 14.00 до 15.00.
Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.