В центре социального обслуживания населения Кировского района специалисты центра медицинской профилактики организовали «Островок здоровья»

27.11.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в филиале ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саратова в Кировском районе» состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню матери. Саратовский областной центр медицинской профилактики совместно с Центром здоровья Саратовской городской поликлиники №17 организовали работу «Островка здоровья» в рамках встречи.

«Посетители центра получили консультацию специалистов по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, рекомендации по здоровому образу жизни, измерили артериальное давление, вес, рост, уровень глюкозы и холестерина крови, провели исследования с помощью пульсоксиметра - прибора для определения пульса и показателя уровня насыщенности кислородом, смокелайзера для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Медики напомнили женщинам: профилактика заболеваний заключается в основных принципах здорового образа жизни, - отказ от вредных привычек, здоровое питание, контроль холестерина и глюкозы крови, артериального давления, борьба с избыточным весом, занятия физкультурой. Также рекомендуется регулярно проходить диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. Успешность лечения зачастую зависит от своевременного обращения к врачу», - отметили специалисты центра медицинской профилактики.

«Островок здоровья» посетили более 60 человек. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.