Специалисты центра медицинской профилактики рассказали студентам Энгельсского промышленно–экономического техникума о межличностных взаимоотношениях

21.11.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на профилактику различных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. В частности, в регионе проводятся встречи со студентами области, посвященные формированию ответственного отношения к собственному здоровью.

«В Энгельсском промышленно–экономическом техникуме состоялась встреча специалистов Саратовского областного центра медицинской профилактики со студентами 1-ого курса.

Медики напомнили студентам, что подростковый возраст - это время кардинальных физиологических изменений и развития социального статуса. Специалисты рассказали юношам о физиологических и психологических особенностях подростка, правилах межличностных взаимоотношений. Специалисты профилактики и юноши сошлись во мнении, что в формировании здорового будущего большую роль играют гигиена и культура отношений. Всего во встрече приняли участие более 50 человек. Проведение профилактических мероприятий будет продолжено», - рассказали организаторы.