Медики позвали будущих выпускников в профессию

07.11.2017

Медики позвали будущих выпускников в профессию

В Саратовской области продолжается реализация пилотного проекта формирования кадрового резерва службы скорой помощи, инициированного главой региона Валерием Радаевым. При поддержке регионального минздрава в Александрово-Гайском районе прошла встреча «Зову в профессию» для учащихся 9-11 классов. Организатором мероприятия выступили ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».

«Представитель медколледжа рассказала будущим выпускникам об организации учебного процесса, специальностях подготовки медицинских работников среднего звена, продемонстрировала фильм об учебном заведении. Большое внимание было уделено профориентационному курсу дополнительного образования «Старт в профессию», пройдя который учащиеся научатся выполнять простейшие медицинские манипуляции, оказывать первую медицинскую помощь при неотложных состояниях. Занятия на курсе начнутся в ноябре 2017 года.

Во встрече также приняла участие представитель районной больницы, которая рассказала школьникам о вакансиях в медицинском учреждении, работе в больнице и возможности принять участие в пилотном проекте формирования кадрового резерва службы скорой помощи. Будущих выпускников пригласили на экскурсию по медицинском учреждению и позвали в профессию. Всего в мероприятии приняли участие около 120 человек. Все желающие получили информационные буклеты о возможности связать свою жизнь с профессией медицинского работника. Подобные встречи будут продолжены и в других районах области», - рассказали в Энгельсском медицинском колледже.