Учащиеся кадетской школы «Патриот» приняли участие в акции, посвященной профилактике асоциальных явлений среди молодежи

24.10.2017

Учащиеся кадетской школы «Патриот» приняли участие в акции, посвященной профилактике асоциальных явлений среди молодежи

При поддержке областного минздрава в регионе продолжается проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жиз0ни и отказ от вредных привычек в подростковой среде. Очередное мероприятие – дискуссионная площадка «Профилактика асоциальных явлений среди молодежи», состоялось в Энгельсском краеведческом музее. Во встрече приняли участие представители Саратовского областного центра медицинской профилактики и учащиеся кадетской школы «Патриот».

«В дискуссии принимал участие психолог Центра, который рассказал о вредном воздействии спайсов на организм. Регулярное курение спайсов вызывает необратимые изменения центральной нервной системы. Постепенно человек замечает, что у него значительно снизилось внимание, ухудшилась память, появилась депрессия. Считая, что спайсы безвредны, люди занимаются самообманом, его влияние на организм такое же, как от употребления тяжелых наркотиков. Спайсы вызывают привыкание. Помимо этого, для молодых людей курение спайса – это путь к бесплодию.

Волонтеры молодежного театра «Пульс» МБУ «Энгельсская молодежь» представили инсценировку на тему «Курение спайсов в подростковой среде». Актуальная сценка стала предметом дискуссии. Школьники задавали вопросы героям постановки и активно принимали участие в обсуждении.

Проведение профилактических мероприятий буде продолжено», - рассказали организаторы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку