Медики рассказали жителям Саратова о мерах профилактики остеопороза

20.10.2017

Медики рассказали жителям Саратова о мерах профилактики остеопороза

Сегодня, 20 октября т.г., в поликлинике ГУЗ «Областная клиническая больница» состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с остеопорозом. Мероприятие было организовано специалистами Областного центра медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава.
В рамках акции специалисты рассказали всем желающим о профилактике остеопороза, в частности, о необходимости соблюдать правила питания – регулярно употреблять продукты, богатые кальцием, отказываться от вредных привычек, заниматься физической активностью, своевременно лечить, заболевания способные стать причиной остеопопроза.
Всего в акции приняло участие более 50 человек. Участники мероприятия бесплатно получили  продукцию одного из местных молочных производителей.