В школе № 2 им. В.П. Тихонова города Саратова прошел «День здоровья»

20.10.2017

В школе № 2 им. В.П. Тихонова города Саратова прошел «День здоровья»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжает реализация мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к здоровью среди населения. Так, в образовательных учреждениях области проводятся акции, посвященные профилактике различных заболеваний, отказу от вредных привычек, формированию активного образа жизни. Очередной «День здоровья» состоялся в школе № 2 имени В.П. Тихонова в городе Саратове.

«Акция прошла в игровой форме. Ребята подготовили названия и логотипы команд, плакаты на тему здорового образа жизни. После приветствия, участники состязались в различных эстафетах и интеллектуальной викторине на тему здорового образа жизни. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, скакалками и мячами, которые оценивались судьями соревнований.

В ходе состязаний школьники реализовали свои двигательные и творческие способности, в которых требуется проявить максимальную собранность, волю, сплоченность. Победители были награждены грамотами.

Медики напомнили подрастающему поколению о ценности здоровья.  Учащиеся согласились, что лучшая профилактика болезней – это здоровый образ жизни и это занятия физической культурой. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку