В районах области продолжается профилактическая работа с населением по вопросам заболеваемости ОРВИ и гриппом

17.10.2017

В районах области продолжается профилактическая работа с населением по вопросам заболеваемости ОРВИ и гриппом

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на профилактику заболеваемости ОРВИ и гриппом. Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» выезжают в районы области для проведения тематических встреч и акций. Очередное мероприятие состоялось в городе Энгельсе.

«Медики посетили общеобразовательную школу № 29, где провели «круглый стол» с учащимися среднего звена по профилактике ОРВИ, гриппа и основам здорового образа жизни.

Специалисты озвучили основные принципы сохранения здоровья: правильное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия физической культурой. Во время эпидсезона гриппа рекомендуется избегать мест большого скопления людей, носить медицинскую маску. При первых признаках заболевания необходимо обращаться к врачу и следовать его рекомендациям.

Ребята активно включились в беседу, рассказали о том, что делают в их семьях, чтобы не заболеть. Школьники также рассказали, что многие из них сделали прививку от гриппа. Дискуссионные площадки с населением по вопросам профилактики сезонных заболеваний будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку