Центр медпрофилактики организовал работу «островка здоровья» во время автофестиваля

19.09.2017

Центр медпрофилактики организовал работу «островка здоровья» во время автофестиваля

При поддержке регионального министерства здравоохранения в области продолжается проведение профилактических мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, особенно в молодежной среде. С этой целью областной минздрав нередко выступает в качестве соорганизатора масштабных мероприятий, проводимых в рамках деятельности по формированию осознанного отношения к собственному здоровью среди жителей региона.

«На площадке одного из торговых центров Саратова состоялся автофестиваль «Саратов рулит». Жителям города была представлена выставка ретро-автомобилей.

В этот день в самом торговом комплексе сотрудники Центра медпрофилактики организовали для жителей и гостей города Саратова работу «Островка здоровья». Все желающие смогли измерить свое артериальное давление, получить консультацию врача по профилактике заболеваний сердца, онкологических и респираторных заболеваний. С целью пропаганды здорового образа все посетившие «Островок здоровья» получили красочные буклеты и листовки.

Помимо этого, волонтеры Саратовского областного базового медицинского колледжа рассказали гостям фестиваля о том, что в Саратовской области продолжается работа выездных бригад и мобильных центров для вакцинации населения против гриппа. Всего волонтеры и медики раздали около 300 листовок. Профилактические мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку