В выходные саратовцы могут сделать прививку от гриппа

15.09.2017

В выходные саратовцы могут сделать прививку от гриппа

В Саратовской области продолжается работа выездных бригад и мобильных центров для вакцинации населения. Их деятельность организована региональным минздравом в целях максимальной доступности для населения специфической профилактики гриппа.

Выездные бригады работают в крупнейших городах области: в Саратове, Энгельсе, Балаково и Балашове. На базе мобильных комплексов и торговых центров более 1000 жителей области сделали прививку от гриппа.

В ближайшие выходные мобильный комплекс по иммунизации населения будет работать на набережной Космонавтов около памятника Ю.Гагарину:
- 16 сентября – с 9:00 до 15:00;
- 17 сентября – с 9:00 до 14:00.

Министерство здравоохранения области напоминает, что жители региона также могут обратиться в поликлинику по месту жительства для проведения иммунизации. В Саратовской области от гриппа уже привито более 400 тысяч человек.