В Энгельсе состоялась акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости

14.09.2017

В Энгельсе состоялась акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости


В рамках Всероссийского дня трезвости при поддержке регионального минздрава в Саратовской области были проведены различные мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Профилактические акции прошли в крупных городах региона, организаторами мероприятий выступило ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Так, в Энгельсе специалисты Центра медпрофилактики совместно с волонтерами отряда юных помощников правоохранительных органов школы №12 провели профилактическую акцию. На центральной площади и в городском парке «Покровский» жителям города раздавали тематические листовки о вреде употребления спиртных напитков, рассказывали об истории возникновения Дня трезвости и призывали отказаться от употребления алкоголя. «Не садись пьяным за руль!» - такую листовку организаторы акции адресовали водителям.

«Волонтеры и медики рассказали горожанам о вреде злоупотребления алкоголем и последствиях для организма. Большинство участников акции согласились с доводами волонтеров и пожелали, чтобы Энгельс был трезвым городом. В рамках акции медики и волонтеры раздали около 300 листовок. Профилактические мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку