11.09.2017

В Саратовской области продолжаются профилактические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости, который ежегодно отмечается 11 сентября. Акции проводятся специалистами областного центра медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава.
Так, в целях популяризации здорового образа жизни по проспекту Кирова в Саратове состоялся оздоровительный забег специалистов областного центра медицинской профилактики и студентов Саратовского областного базового медицинского колледжа.
Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек.
Кроме того, в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости, медицинские работники провели беседу, посвященную негативному влиянию алкоголя, среди учащихся Энгельсского механико – технологического техникума.
«В рамках мероприятия специалисты также рассказали студентам об аспектах здорового образа жизни. Участники акции получили тематические информационные материалы. Проведение подобных материалов продолжится», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».