Министр здравоохранения области Владимир Шульдяков провел очередное постоянно – действующее совещание с главврачами области

28.08.2017

Сегодня, 28 августа т.г., министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков провел очередное постоянно действующее совещание с руководителями государственных учреждений здравоохранения региона. В нем принял участие директор ТФОМС области Андрей Саухин.
В рамках мероприятия одним из обсуждаемых вопросов стала реализация Указа  Президента Российской федерации от 7 мая 2012 года в части повышения заработной платы медицинских работников в 2017 году.  Повышение оплаты труда специалистов сферы здравоохранения произойдет с 1 октября 2017 года. Вместе с тем Владимир Шульдяков напомнил руководителям медицинских учреждений о недопустимости задолженности по заработной плате перед работниками.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос информатизации сферы здравоохранения области, в частности, внедрение в организациях здравоохранения электронных листов о нетрудоспособности, электронных выписок рецептов лекарственных препаратов, а также Единой государственной информационной системы социальной защиты населения, в которую будет входить реестр  льготной категории граждан, доноров, социальная поддержка медицинских работников и студентов. На мероприятии было отмечен рост числа граждан, использующий портал «Госуслуги» для записи врачу.
Кроме того, обсуждались вопросы регулирования системы государственных закупок и лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.