В Саратове состоялась очередная летняя Спартакиада работников медицинских учреждений области

26.08.2017

В Саратове состоялась очередная летняя Спартакиада работников медицинских учреждений области

Сегодня, 26 августа т.г., на территории детского лагеря «Березка» на Кумысной поляне состоялась летняя Cпартакиада работников медицинских учреждений области.  В спортивном празднике приняли участие около 700 медиков.

Приветствуя участников и гостей Спартакиады, министр здравоохранения области Владимир Шульдяков отметил, что данный праздник проводится по поручению врио Губернатора области Валерия Радаева и является отличной пропагандой здорового образа жизни и спорта. «Спорт и здоровый образа жизни – это приоритет не только для медицинских работников, но и жителей региона», - подчеркнул Владимир Шульдяков.
В ходе праздничного мероприятия около 250 человек из 160 медицинских организаций области соревновались в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, дартсе и других спортивных дисциплинах.
Кроме того, для гостей и участников мероприятия с праздничным приветствием выступили байкеры и спортивные коллективы Саратова.
- Этот праздник посвящен здоровому образу жизни, пропаганде физической культуры и спорта. Сегодня медицинские работники смогли показать жителям Саратова, насколько увлекательным может быть активный отдых, - поделился своим впечатлениями Председатель Общественного совета при регионального минздраве Андрей Крупин.
По итогам соревнований, победители получили кубки и почетные грамоты.

Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку