Специалисты регионального минздрава и родители детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили вопросы оказания медицинской и реабилитационной помощи

21.08.2017

При поддержке благотворительного фонда «Александр Невский» была организована встреча специалистов регионального минздрава с родителями, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники беседы обсудили вопросы улучшения информированности родителей о возможностях получения реабилитационной помощи детям  в Саратовской области, льготного лекарственного обеспечения детей – инвалидов, взаимодействия медицинских учреждений и МСЭ, организации медицинской помощи, совместного пребывания матери и ребенка в стационаре и лекарственного обеспечения.
Родители получили личные консультации специалистов, часть вопросов была взята специалистами Минздрава на контроль.
Все участники встречи были единодушны в том, что обсуждение вопросов оказания медицинской помощи детям-инвалидам важно проводить в формате диалога родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов Министерства здравоохранения Саратовской области.
Тематическая встреча состоялась в рамках реализации социально значимого проекта.