В День физкультурника в Детском парке состоится профилактическая акция

В День физкультурника в Детском парке состоится профилактическая акция

Завтра, 12 августа, в Детском парке состоится профилактическая акция, приуроченная ко Дню физкультурника. Мероприятие состоится при поддержке регионального минздрава и администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов».
Специалисты областного центра медпрофилактики проведут для всех желающих утреннюю зарядку и скиппинг-тренировку. Кроме того, медики предложат посетителям Детского парка измерить давление и определить с помощью смокелайзера концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Специалисты расскажут саратовцам об аспектах здоровом образе жизни. Любой желающий сможет получить тематические информационные материалы.
В рамках мероприятия будут организованы состязания по спидкубингу, участники которого смогут посоревноваться в том, чтобы максимально быстро собрать кубик Рубика. В Детском парке также состоятся соревнования и мастер-классы по воркауту.  Кроме того, Посетители парка смогут попробовать свои силы в армрестлинге.
Приглашаем СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.
Начало в 10.00 (Саратов, Детский парк).

Министерство здравоохранения области по материалам администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов»