Около 150 работников медучреждений Саратова сдали пробное тестирование Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

27.07.2017

Сегодня, 27 июля т.г., на стадионе в Детском парке Саратова состоялось спортивное мероприятие, в ходе которого около 150 работников медучреждений областного центра сдали пробное тестирование ГТО. Праздник был организован региональным минздравом при поддержке администрации Фрунзенского района МО «Саратов» и министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Участники состязаний на выбор попробовали свои силы в  подтягивании на перекладине, рывке гири, отжимании, прыжках в длину с места.

По итогам соревнований всем участникам были вручены сертификаты участия  в пробном тестировании ВФСК «ГТО».

- Этот праздник посвящен здоровому образу жизни, пропаганде физической культуры и спорта. Сегодня медицинские работники смогли показать жителям Саратова, насколько увлекательным может быть активный отдых, - поделилась своими впечатления от праздника главный врач ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» Римма Яхина.

По мнению главного врача ГУЗ ««Областной врачебно-физкультурный диспансер» Ольги Брановой, медицинские работники своим примером должны показывать пациентам, насколько бережно нужно относиться к здоровью.

Участники спортивного состязания также пожелали, чтобы проведение подобных мероприятий стало хорошей традицией.

- Я бы с удовольствием сдал не только пробное, но и настоящее тестирование норм ГТО. Считаю, что для медицинских работников – спорт и здоровый образ жизни должен быть всегда в приоритете,  - отметил фельдшер неотложной бригады скорой медицинской помощи «Саратовской городской поликлиники № 19» Сергей Елистратов.

Кроме того, в рамках праздника в детском парке работал мобильный  центр здоровья, где каждый желающий смог пройти экспресс-исследование на уровень сахара в крови, измерить индекс массы тела.

В подобных мероприятиях примут участие сотрудники государственных медицинских учреждений других районов области.