В Энгельсе и Балакове состоялись профилактические акции, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности

11.07.2017

В Энгельсе и Балакове состоялись профилактические акции, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности

В Энгельсе и Балакове состоялись профилактические акции, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятия были организованы специалистами областного центра медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава. Так, в Центре здоровья  города Балакова был проведен день открытых дверей. Любой желающий смог пройти  комплексное обследование организма: определить индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы крови, измерить артериальное и глазное давления. Кроме того, для посетителей в школе здоровья было организовано тематическое мероприятие, по итогам которого жители получили информационные материалы, посвященные профилактике неинфекционных заболеваний.
В Энгельсе в сквере им. А.Г. Шнитке состоялась акция «Здоровая семья - сильная Россия», проведенная сотрудниками Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с представителями Покровской Епархии.
В рамках мероприятий, жители Балакова и Энгельса получили консультации специалистов по основам здорового образа жизни, в том числе по рациональному питанию, физической активности, профилактике пагубного потребления алкоголя, психоактивных веществ, курения, а также по репродуктивному здоровью.    

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку