В Балакове состоялась акция «Береги здоровье»

06.07.2017

В Балакове состоялась акция «Береги здоровье»

В рамках проекта «Здоровый регион» специалистами «Саратовского областного центра медицинской профилактики» при поддержке регионального минздрава продолжается проведение профилактических акций. В ходе мероприятий работники организаций и предприятий, не отрываясь от производства, получают возможность пройти обследование и консультацию врача по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, труда и отдыха.

Так, очередная акция «Береги здоровье» состоялась в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Балаковского района.  

«Всем желающим была проведена экспресс-диагностика уровня холестерина и глюкозы крови, определены показатели артериального давления, даны индивидуальные рекомендации по вопросам сохранения здоровья. Участники акции получили тематические информационное материалы. Проведение подобных акций продолжится», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку