В трудовых коллективах Саратовской области продолжаются профилактические акции, посвященные здоровому образу жизни

03.07.2017

В трудовых коллективах Саратовской области продолжаются профилактические акции, посвященные здоровому образу жизни

Саратовский областной центр медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава продолжает выездную работу в рамках проекта «Здоровый регион» для просвещения населения об основах здорового образа жизни.
Работники организаций, не отрываясь от производства, получают возможность пройти обследование и консультацию врача-специалиста по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и индивидуальные рекомендации по поддержанию здоровья.
Так, в рамках проекта «Здоровый регион» состоялся выезд специалистов Центра здоровья Саратовского областного центра медпрофилактики на территорию АО «356 авиационный ремонтный завод» г. Энгельса.
В рамках выездной акции более 200 сотрудников завода прошли обследование на медицинском оборудовании Центра здоровья. Каждый работник смог пройти компьютерную диагностику работы сердца, узнать уровень холестерина и глюкозы, свое артериальное давление и многие другие жизненно важные показатели здоровья.
По результатам обследования все участники акции получили индивидуальный план оздоровления с учетом имеющихся факторов риска развития заболеваний, а также тематические информационные материалы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку