Организация работы службы родовспоможения в Саратовской области получила положительную оценку на уровне Приволжского федерального округа

29.06.2017

Представители  регионального минздрава приняли участие в совещании заместителей руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения. В рамках мероприятия, состоявшегося в Казани, обсуждались вопросы охраны материнства и детства в субъектах Приволжского федерального округа.
По результатам работы в 2016 году регион получил  положительную оценку по организации работы службы родовспоможения, перинатальных центров, а также в улучшении демографических показателей за счет более широкого применения в лечении бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).