Выпускники Энгельсского медколледжа участвуют в Губернаторском проекте по обеспечению кадрового резерва и укомплектованию медработниками службы скорой помощи области

27.06.2017

В ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)» состоялись заседания Комиссии по распределению выпускников 2017 года на трудоустройство по специальностям в медучреждения Энгельса и Саратовской области с учетом заявок от лечебных учреждений.

Выбору будущего места работы способствовали проведенные совместно с представителями практического здравоохранения ярмарки вакансий, встречи студентов с руководителями лечебных учреждений, экскурсии в лечебные учреждения.

Студенты выпускных групп во время прохождения преддипломной практики имели возможность ознакомиться с условиями работы и коллективами лечебных учреждений предполагаемого места трудоустройства.

Всего распределено 245 выпускников, в том числе 5 участников «пилотного» проекта по укомплектованию службы скорой медицинской помощи Саратовской области, которые пополнят ряды медицинских коллективов станций скорой медицинской помощи  Энгельса, Саратова, Маркса, Ершовского района.