Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области Владимира Шульдякова с Днем медицинского работника

16.06.2017

Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области Владимира Шульдякова с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники Саратовской области,
дорогие ветераны отрасли, коллеги!
От всей души поздравляю всех нас с профессиональным праздником!

День медицинского работника – это праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу – исцелять людей от недугов, беречь и приумножать самое ценное и дорогое, что есть у каждого – здоровье.
Ежедневно 24 часа в сутки врач, медсестра, фельдшер, санитарка, каждый из почти 50-тысячной армии работников саратовского здравоохранения, выполняет благородную миссию: приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.
Развитие системы здравоохранения – всегда было и остается одной из приоритетных задач для Саратовской области. Благодаря главе региона Валерию Васильевичу Радаеву, за последние 5 лет наша сфера получила значительный импульс к совершенствованию. Возрос уровень оснащенности учреждений здравоохранения необходимыми силами и средствами для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи.
Ежедневно в больницы и поликлиники Саратовской области обращаются тысячи граждан, нуждающихся в вашей помощи и поддержке. От профессионализма, оперативности медперсонала часто зависят судьбы этих людей, их родных и близких. Ваши руки, способные творить чудеса, теплые слова поддержки и воодушевления были и остаются одними из важных условий выздоровления.
Особые поздравления и благодарность ветеранам медицины и тем, кто, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Ваши заслуги перед страной и обществом поистине трудно переоценить, ведь цена им — спасенные человеческие жизни. Свои профессиональные умения и навыки вы передаете молодежи, щедро делитесь секретами мастерства, накопленным опытом. За это огромное вам спасибо!
Дорогие коллеги! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, профессиональной самореализации и благополучия!

Министр здравоохранения Саратовской области
В.А. Шульдяков

Возврат к списку