В Энгельсе состоялась профилактическая акция «Сделай выбор в пользу жизни»

06.06.2017

В Энгельсе состоялась профилактическая акция «Сделай выбор в пользу жизни»

В Саратовской области при поддержке регионального минздрава продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику курения среди молодежи. Так, во дворце культуры «Мелиоратор» г. Энгельса состоялась акция «Сделай выбор в пользу жизни», организованная специалистами Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с представителями МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» и волонтерами Энгельсского медицинского колледжа. В мероприятии  приняли участие старшеклассники общеобразовательных школ №№19 и 30 г. Энгельса.
В рамках акции представители социального молодежного театра «Пульс» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» продемонстрировали спектакль, посвященный профилактике курения табака, спайсов и употребления наркотических веществ.
«Медицинские специалисты рассказали учащимся на заболеваниях, которые вызывает курение, потребление энергетических напитков, алкоголя и наркотических средств. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».