В Саратове при поддержке регионального минздрава состоится акция «Свободное дыхание»

31.05.2017

Завтра, 1 июня т.г., в Детском парке г. Саратова при поддержке регионального минздрава состоится акция «Свободное дыхание», приуроченная ко Всемирному дню без табака.

В ходе мероприятия будут работать открытые тематические площадки, организованные областным центром медпрофилактики при поддержке администрации Фрунзенского района МО города Саратова. Гости праздника смогут принять участие  в занятиях по скиппингу, фитнесс – йоге и зарядку на свежем воздухе. Медицинские работники проведут обследование  на смокелайзер, измерят гостям праздника уровень артериального давления и концентрацию углекислого газа в легких. В рамках мероприятия состоится акция «Обменяй сигарету на конфеты». Все желающие смогут принять участие в конкурсе тематических рисунков на асфальте. Кроме того, запланировано проведение викторины о здоровом образе жизни, спортивно-развлекательных мероприятий и флешмоба.

Помимо этого в Детском парке также состоятся театрализованные представления, викторины, интерактивные игры с танцами и песнями, концерт с участием творческих коллективов Детско-юношеского центра Фрунзенского района.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятии. Начало в 11.00 (Детский парк, площадка у фонтана «Детство»).

Министерство здравоохранения области, администрация Фрунзенского района МО города Саратова