В канун Всемирного дня без табака в Энгельсе состоялась профилактическая акция

В канун Всемирного дня без табака в Энгельсе состоялась профилактическая акция

При поддержке регионального минздрава в канун Всемирного дня без табака, который отмечается ежегодно 31 мая, в общеобразовательной школе № 14 Энгельса состоялась встреча учащихся старших классов со специалистом Саратовского областного центра медицинской профилактики. Акция, посвященная отказу от табака, прошла под девизом «Курить уже не модно!».

«В начале встречи школьникам был показан видеофильм о вреде никотина, который стал отправной точкой дискуссии о том, почему школьники начинают курить, как страдают от табакокурения все органы и системы организма человека, особенно подростка. Специалист развенчала мифы о безвредности электронных сигарет и спайсов и дала рекомендации, как противостоять курению, предпочтя ему спорт, музыку, искусство, занятия любимым делом. Учащиеся школы согласились с медиком, что курить уже не модно!

Подобные мероприятия проходят сейчас и в других учебных заведениях района. Они организованы в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения», - сообщили в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».