В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД» в Балакове состоялись профилактические мероприятия

25.05.2017

В Балакове специалисты областного центра медпрофилактики при поддержке регионального минздрава провели среди молодежи профилактические мероприятия в рамках III Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД».
Медики продемонстрировали учащимся средней школы №22 презентацию «Что должен знать о ВИЧ каждый», а также рассказали об изменениях в иммунной системе при инфицировании, основных путях передачи ВИЧ, этапах развития инфекции, мерах профилактики.
В завершении мероприятия каждый участник акции получил тематические информационные материалы.